Олимпиады

 

Эпоха породила нас учителей
И мы живём, того не замечая,
Что каждый день играем сто ролей
И свой предмет ведём мы уважая!

Стараемся, чтоб поиск был активным
И в творчестве – настрой лишь деловой
На жизнь мы смотрим позитивно
«Развить ребёнка!» — наш девиз такой.

У каждой школы свой подход
Но цель и центр для всех – Ребёнок
Поэтому из года в год
Подходим к этому мы тонко

Не только личность и здоровье,
Сейчас так ценно на Земле.
И все занятия. Что в школе
Ребёнка радуют вполне!

И современные уроки.
И консультаций всех не счесть!
Учитель сделает всё в сроки –
ЕГЭ – сдают! Для школы честь!

Галина Евгеньевна Бутова, учитель
физики МОУ Первомайской СОШ № 5.

Участие членов районного отделения Всероссийской общественной организации Ассоциация учителей истории и обществознания во Всероссийской олимпиаде школьников по предметам история России, обществознание, право, экономика (муниципальный, региональный этапы; фамилии учащихся, руководителей и результат выделены цветным шрифтом).
В районное отделение «Ассоциация учителей истории и обществознания» входят: Кулаева С.В., МОУ СОШ им.Г.П.Богомягкова; Номоконова Т.Г., МОУ Первомайская СОШ № 1; Селина Г.Т., Размахнинская СОШ; Кузина Н.В., МОУ Первомайская СОШ № 3; Номоконова С.В., МОУ Верх-Хилинская СОШ; Шильникова И.С., МОУ Первомайская СОШ № 2; Климова С.А., Холбонская СОШ; Березовский Л.С., Митрофановская СОШ; Торопицын А.М., МОУ Первомайская СОШ № 3; Веретельников О.Г., МОУ Первомайская СОШ № 5 и СОШ № 2.

Приглашаем всех педагогов края к сотрудничеству. Общественная организация «Ассоциация учителей истории и обществознания» — один из примеров гражданского общества в России.

ПРОТОКОЛ
районной олимпиады по истории России

класс _7,8,9,10,11__ «_30_»__ноября__2011 г

Шифр Ф.И.О. участника Школа Ф.И.О. учителя Кол-во баллов Место
И-7-1 Тылькевич Иван Шилкинская СОШ№52 35 II
И-8-1 Коноваленко Алена Шилкинская СОШ№52 26 II
И-9-1 Дементьев Сергей Шилкинская СОШ№5 Склярова Е.В. 57 I
И-9-2 Рожковский Илья Холбонская СОШ Климова С.А. 40 II
И-9-3 Коренев Константин Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 16
И-9-4 Бутенко Валентина Шилкинская СОШ№51 Суханова О.В. 14
И-9-5 Лоскутников Никита Шилкинская СОШ№52 18 III
И-9-6 Юринская Ирина Новоберезовская СОШ Комогорцева В.В. 13
И-10-1 Бунькова Татьяна Шилкинская СОШ№52 19 II
И-10-2 Ваулин Алексей Шилкинская СОШ№52 Климова С.А. 9
И-10-3 Единархова Елизавета Верх-Хилинская СОШ Номоконова С.В. 18 III
И-10-4 Кузнецов Илья Первомайская СОШ№2 Веретельников О.Г. 18 III
И-10-5 Деревщикова Ксения Богомягковская СОШ Кулаева С.В. 8
И-10-6 Пантелеев Алексей Чиронская СОШ Вертопрахова И.Н. 11
И-10-7 Максякова Ольга Шилкинская СОШ№51 Суханова О.В. 10
И-10-8 Черных Валерия Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 12
И-10-9 Алмаев Алексей Первомайская СОШ№5 Склярова Е.В. 64 I
И-11-1 Скрипина Александра Первомайская СОШ№3 Торопицын А.М. 20
И-11-2 Юргатов Дмитрий Первомайская СОШ№5 Веретельников О.Г. 45 II
И-11-3 Викулова Светлана Казановская СОШ Блохина С.А. 23
И-11-4 Дугаева Наталья Холбонская СОШ Климова С.А. 78 I
И-11-5 Тюменцева Ригина Богомягковская СОШ Кулаева С.В. 20
И-11-6 Номоконова Вера Верх-Хилинская СОШ Номоконова С.В. 20
И-11-7 Комогорцева Кристина Шилкинская СОШ№1 Шевяхова Е.А. 34
И-11-8 Лиханова Олеся Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 27
И-11-9 Сенотрусова Екатерина Шилкинская СОШ№51 Политыко В.В. 37
И-11-10 Воробьев Максим Шилкинская СОШ№52 Толстоногова Г.Д. 38 III
И-11-11 Добрынин Алексей Первомайская СОШ№3 Кузина Н.В. 19

ПРОТОКОЛ
районной олимпиады по обществознанию
класс _9,10,11__ «_23_»__ноября__2011 г
Шифр Ф.И.О. участника Школа Ф.И.О. учителя Кол-во баллов Место
O-11-1 Селина Кристина Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 41 —
O-11-2 Золотухин Роман Ононская СОШ Кабанова Г.И. 33 —
O-11-3 Гамова Валерия Шилкинская СОШ№1 Шевяхова Е.А. 59 —
O-11-4 Колесник Николай Казановская СОШ Блохина С.А. 23 —
O-11-5 Номоконова Вера Верх-Хилинская СОШ Номоконова С.В. 30 —
O-11-6 Шестопалова Юлия Галкинская СОШ Апрелкова Г.И. 52
O-11-7 Дугаева Наталья Холбонская СОШ Климова С.А. 86 I
O-11-8 Лисичникова Любовь Размахнинская СОШ Селина Г.Т. 41 —
O-11-9 Розлач Станислав Первомайская СОШ№3 Торопицын А.М. 70 III
O-11-10 Ильина Дарья Первомайская СОШ№5 Веретельников О.Г. 58 —
O-11-11 Зимина Екатерина Шилкинская СОШ№52 Толстоногова Г.Д. 51 —
O-11-12 Жукова Дарья Шилкинская СОШ№51 Политыко В.В. 73 II
О-10-1 Золотухина Виктория Верх-Хилинская СОШ Номоконова С.В. 19 —
О-10-2 Балданова Евгения Ононская СОШ Кабанова Г.И. 24 —
О-10-3 Ланская Светлана Шилкинская СОШ№51 Суханова О.В. 45 —
О-10-4 Карпанова Любовь Первомайская СОШ№3 Торопицын А.М. 29 —
О-10-5 Баранова Юлия Галкинская СОШ Апрелкова Г.И. 46 —
О-10-6 Дармограй Анна Первомайская СОШ№5 Склярова Е.В. 64 —
О-10-7 Романова Татьяна Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 72 III
О-10-8 Пясецкая Виктория Шилкинская СОШ№52 Голобокова Г.Д. 79 II
О-10-9 Попов Станислав Первомайская СОШ№2 Веретельников О.Г. 71 —
O-9-1 Тюменцева Марина Холбонская СОШ Климова С.А. 43 III
O-9-2 Гурулева Людмила Номоконовская СОШ Номоконова Т.А. 30 —
O-9-3 Некрасова Наталья Новоберезовская СОШ Радионова В.В. 33 —
O-9-4 Стафеева Ольга Ононская СОШ Кабанова Г.И. 39 —
O-9-5 Камалеева Зинаида Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 26 —
O-9-6 Хасанова Елизавета Шилкинская СОШ№1 Ковалева О.В. 31 —
O-9-7 Пак Елена Шилкинская СОШ№51 Суханова О.В. 63 II
O-9-8 Тактарова Наталья Казановская СОШ Блохина С.А. 32 —
O-9-9 Пчельникова Анастасия Шилкинская СОШ№52 Тюменцева Е.А. 42 —
O-9-10 Ватлин Иван Размахнинская СОШ Селина Г.Т. 35 —
O-9-11 Дементьев Сергей Первомайская СОШ№5 Склярова Е.В. 78 I

Члены комиссии ______________________З.С.Дубникова
______________________В.В.Политыко
______________________О.В.Суханова

ПРОТОКОЛ
районной олимпиады по праву
класс _9,10,11__ «_9_»__декабря__2011 г
Шифр Ф.И.О. участника Школа Ф.И.О. учителя Кол-во баллов Место
П-9-1 Баранов Александр Шилкинская СОШ№52 19
П-9-2 Черепанова Татьяна Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 25 III
П-9-3 Пак Елена Шилкинская СОШ№51 Суханова О.В. 34 II
П-10-1 Попов Станислав Первомайская СОШ№2 Веретельников О.Г. 56 I
П-10-2 Баргов Денис Шилкинская СОШ№51 Суханова О.В. 39 II
П-10-3 Литвинцева Ольга Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 12
П-10-4 Пясецкая Виктория Шилкинская СОШ№52 Толстоногова Г.Д. 21 III
П-10-5 Некипелая Екатерина Первомайская СОШ№5 Склярова Е.В. 17
П-11-1 Шемелина Лина Первомайская СОШ№2 Веретельников О.Г. 25
П-11-2 Пешкова Ксения Шилкинская СОШ№51 Политыко В.В. 51 I
П-11-3 Ульзуев Сергей Шилкинская СОШ№2 Комогорцева Е.В. 11
П-11-4 Зимина Екатерина Шилкинская СОШ№52 Толстоногова Г.Д. 36 III
П-11-5 Петрушина Анастасия Первомайская СОШ№5 Веретельников О.Г. 33
П-11-6 Дугаева Наталья Холбонская СОШ Климова С.А. 48 II

Члены комиссии ______________________Н.И.Ушакова
______________________В.В.Политыко
______________________О.В.Суханова

Управление образования Администрации
муниципального района «Шилкинский район»

ПРИКАЗ № 309 26.12.2011 г Об итогах II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2011 году

В соответствии с положением о Всероссийской олимпиаде школьников, утвержденном Министерством образования и науки Российской Федерации от 02.12.2009 года №695, письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края №4150 от 28.09.2011 и планом работы Управления образования администрации муниципального района «Шилкинский район» с 21.11.2011 г по 14.12.2011г проводился 2 (муниципальный этап) Всероссийской олимпиады школьников по 19 общеобразовательным предметам.
В олимпиаде приняли участие 386 школьников 7-11 классов из 20 школ района. Не приняли участие в предметных олимпиадах района Митрофановская СОШ и Усть – Теленгуйская СОШ.
По итогам олимпиады предметными жюри было определено 123 призовых места. Лучшие результаты в Олимпиаде показали учащиеся МОУ Шилкинской СОШ№52, МОУ Шилкинской СОШ№51. Хорошие результаты в Олимпиаде показали учащиеся МОУ Холбонской СОШ, МОУ Первомайской СОШ№5, МОУ Шилкинской СОШ№2, МОУ Первомайской СОШ№3.

Есть победители и призеры среди учащихся МОУ Казановской СОШ, МОУ Первомайской СОШ№2, МОУ Шилкинской СОШ№1, МОУ Размахнинской СОШ, МОУ Богомягковской СОШ, МОУ Верх-Хилинской, МОУ Новоберезовской СОШ, МОУ Ононской СОШ, МОУ Чиронской СОШ, однако среди представителей этих школ есть и такие, которые не справились с заданием совсем.
В целом же следует отметить очень слабую подготовку учащихся: большое количество школьников не справились с предложенными заданиями, что является уже неоднократным. Отсутствует система подготовки одаренных школьников в течение учебного года. Содержание факультативных курсов не ориентировано на повышенный уровень знаний по предметам. Внеклассная работа по общеобразовательным предметам в школах организована на недостаточном уровне.
На основании вышеизложенного и протоколов предметных жюри
п р и к а з ы в а ю:
Утвердить список победителей и призеров II (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, наградить их грамотами (приложение №1).
Отметить поощрительными грамотами участников районной олимпиады, показавших хорошие результаты в Олимпиаде (приложение № 1)
Наградить грамотой Управления образования учителей, подготовивших победителей (1 место) районной олимпиады школьников (приложение № 2).
Утвердить список учащихся – участников III (регионального) этапа Всероссийской олимпиады школьников (приложение №3).
Отметить положительную работу с одаренными детьми Шилкинской СОШ№52, Шилкинской СОШ№51, Первомайской СОШ№5, Холбонской СОШ.
Рекомендовать руководителям образовательных школ проанализировать итоги олимпиады, обеспечить качественную подготовку и участие школьников в олимпиаде 2012 года.
Директорам школ поставить на контроль внеклассную работу по общеобразовательным предметам, в том числе с одаренными детьми.
Данный приказ довести до сведения руководителей, педагогических коллективов школ и учащихся.

Начальник УО Л.В.Пальшина

Приложение №1
к приказу №309 от 26.12.2012 г

На основании протоколов заседаний жюри распределить участников – призеров 2 (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников следующим образом.
Право:
9 класс: II – Пак Елена (Шилкинская СОШ№51)
III – Черепанова Татьяна (Шилкинская СОШ №2)
10 класс:
I – Попов Станислав (Первомайская СОШ№2)

II –Баргов Денис (Шилкинская СОШ№51)
III – Пясецкая Виктория (Шилкинская СОШ№52)
11 класс:
I – Пешкова Ксения (Шилкинская СОШ№51)
II — Дугаева Наталья (Холбонская СОШ)
III – Зимина Екатерина (Шилкинская СОШ№52)

Обществознание:
9 класс:
Дементьев Сергей (Первомайская СОШ№5)
II – Пак Елена (Шилкинская СОШ№51)
III – Тюменцева Марина (Холбонская СОШ)
10 класс:
II –Пясецкая Виктория (Шилкинская СОШ№52)
III – Романова Татьяна (Шилкинская СОШ№2)
11 класс:
I – Дугаева Наталья (Холбонская СОШ)
II – Жукова Дарья (Шилкинская СОШ№51)
III – Розлач Станислав (Первомайская СОШ№3)
Поощрительные грамоты:
1.Попов Станислав, 10 класс, Первомайская СОШ№2

История:
7 класс:
II – Тылькевич Иван (Шилкинская СОШ№52)
8 класс:
II – Коноваленко Алена (Шилкинская СОШ№52)
9 класс:
I – Дементьев Сергей (Первомайская СОШ №5)
II – Рожковский Илья (Холбонская СОШ)
III – Лоскутников Никита (Шилкинская СОШ№52)
10 класс:
I — Алмаев Алексей (Первомайская СОШ№5)
II – Бунькова Татьяна (Шилкинская СОШ№52)
III – Единархова Елизавета (Верх-Хилинская СОШ), Кузнецов Илья (Первомайская СОШ№2)
11 класс:
I — Дугаева Наталья (Холбонская СОШ)
II – Юргатов Дмитрий (Первомайская СОШ№5)
III – Воробьев Максим (Шилкинская СОШ№52)
Поощрительные грамоты:
1.Сенотрусова Екатерина, 11 класс, Шилкинская СОШ№51

Приложение №2
к приказу №309 от 26.12.2012 г

Список учителей, подготовивших победителей (I место) второго (муниципального) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

1.Белокопытова Л.И. –учитель биологии МОУ Шилкинской СОШ№51
2.Политыко В.В. – учитель истории и обществознания МОУ Шилкинской СОШ№51
3.Суюнда В.В. – учитель ОБЖ МОУ Шилкинской СОШ№51
4.Крутиков А.В. – учитель ОБЖ МОУ Шилкинской СОШ№52
5.Грибова И.Ю. – учитель физики МОУ Шилкинской СОШ№52
6.Новикова О.В. –учитель биологии МОУ Холбонской СОШ
7.Андреева С.В. –учитель биологии МОУ Шилкинской СОШ№52
8.Комогорцева Т.Д. – учитель биологии МОУ Шилкинской СОШ№2
9.Кривошеева О.В. – учитель русского языка и литературы МОУ Шилкинской СОШ№52
10. Крутикова Н.А. — учитель русского языка и литературы МОУ Шилкинской СОШ№52
11.Веретельникова И.Б. – учитель информатики МОУ Шилкинской СОШ№1
12.Склярова Е.В. – учитель истории, обществознания Первомайской СОШ№5
13.Климова С.А. – учитель истории, обществознания МОУ Холбонской СОШ
14.Савватеева Е.О. – учитель физики МОУ Первомайской СОШ№5
15.Щеголь О.Ю. – учитель английского языка МОУ Шилкинской СОШ№52
16.Комогорцева В.И. — учитель английского языка МОУ Шилкинской СОШ№52
17.Косякова М.А. — учитель английского языка МОУ Шилкинской СОШ№52
18.Любина Е.А. — учитель английского языка МОУ Перовмайской СОШ№5
19.Балабон А.А. — учитель английского языка МОУ Холбонской СОШ
20.Веретельников О.Г. — учитель истории, обществознания МОУ Первомайской СОШ№2
21.Сыромолотов А.Г. – учитель физической культуры МОУ Первомайской СОШ№5
22. Сыромолотова Л.Н. – учитель физической культуры МОУ Первомайской СОШ№5
23.Абрамова Д.В. – учитель физической культуры МОУ Шилкинской СОШ№52
24.Коноваленко О.И. –учитель технологии МОУ Шилкинской СОШ№52
25.Бушуева Т.Г. –учитель технологии МОУ Шилкинской СОШ№2
26.Корнилова З.П. – учитель физической культуры МОУ Шилкинская СОШ№51

Приложение №3
к приказу №309 от 26.12.2012 г

Список учащихся – участников III (регионального) этапа
Всероссийской олимпиады школьников.

Право:
Попов Станислав, 10 класс, Первомайская СОШ№2
Пешкова Ксения, 11 класс, Шилкинская СОШ№5

Обществознание:
Дементьев Сергей, 9 класс, Первомайская СОШ№5
Дугаева Наталья, 11 класс, Холбонская СОШ

История:
Дементьев Сергей, 9 класс, Первомайская СОШ №5
Алмаев Алексей, 10 класс, Первомайская СОШ№5
Дугаева Наталья, 11 класс, Холбонская СОШ

Список членов экспертной комиссии (предметного жюри) районной предметной олимпиады школьников:

1.Хасанова С.В.- МУДОД Дом детства и юношества г.Шилка
2.Савватеева Е.О. – МОУ Первомайская СОШ№5
3.Любина Е.А. – МОУ Первомайская СОШ№5
4.Политыко В.В. – МОУ Шилкинская СОШ№51
5.Суханова О.В. – МОУ Шилкинская СОШ№51
6.Суюнда Е.А. – МОУ Шилкинская СОШ№51
7.Старцева И.О. – МОУ Шилкинская СОШ№51
8.Киякова В.С. – МОУ Шилкинская СОШ№51
9.Дрокина В.В. – МОУ Шилкинская СОШ№52
10.Шевяхова Е.А. –МОУ Шилкинская СОШ№1
11.Ушакова Н.И. – МОУ Арбагарская СОШ
12.Веретельникова И.Б. — МУДОД Дом детства и юношества г.Шилка
13.Дубникова З.С. – МОУ Вечерняя (сменная) СОШ
14.Сыромолотов А.Г. – МОУ Первомайская СОШ№5
15.Судакова Е.Б. – МОУ Шилкинская СОШ№51
16.Стрекаловская Е.К. – МОУ Шилкинская СОШ№2
17.Зарубина А.В. –МОУ Шилкинская СОШ№52
18.Сальник Л.М. – МОУ Шилкинская СОШ№51
19.Максимова А.А. — МОУ Шилкинская СОШ№51
20.Ковырялова Е.Ф. — МОУ Шилкинская СОШ№51
21.Андреева С.В. — МОУ Шилкинская СОШ№52
22.Шахватова В.Г. – МОУ Шилкинская СОШ№52
23.Голева Н.П. — МОУ Шилкинская СОШ№2
24.Котов С.М. — МОУ Шилкинская СОШ№51
25.Крутикова Н.А. — МОУ Шилкинская СОШ№52
26.Кривошеева О.В. — МОУ Шилкинская СОШ№52
27.Шутов А.С. – специалист УО
28.Золотухина Л.А. – специалист УО
29. Макарьевская О.В. – специалист УО

Источник: http://muuo-shilka.ru/

Р Е Й Т И Н Г
участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
в 2011 – 2012 учебном году по праву
10 класс
№ п/п Шифр участника Ф.И.О. участника Город (село, поселок, субъект РФ Образовательное учреждение
(полное название в соответствии с Уставом) класс Ф.И.О. лиц, подготовивших участников олимпиады Кол-во баллов Место
1 Пр/10-70 Ковалева Ирина Викторовна г.Чита Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная языковая гимназия №4» 10 Жукова Галина Ивановна 58
2. Пр/10-60 Ешиева Жаргалма Баиржаповна п.Агинское Муниципальное общеобразовательное учреждение «Агинская средняя общеобразовательная школа №3» 10 Будаева Дарима Раднаевна 54 2
3. Пр/10-75 Шамшурин Дмитрий Александрович п.Карымское МОУ СОШ №5 10 Михайленко Валентина Владимировна 53 3
4. Пр/10-64 Данцаранова
Ирина Дашиевна Могойтуйский район МОУ «Ага-Хангильская средняя общеобразовательная школа» 10 Данцаранова Цыржи мыдык Цымпиловна 51 4
5. Пр/10- 56 Раднаева Елена Булатовна п. Агинское Муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Агинская окружная гимназия – интернат» 10 Дондокова Баирма Цыдендоржиевна 50 5
6. Пр/10-77 Очиров Аюр Баясхаланович Г.Чита Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» 10 г.Чита 48 6
7. Пр/10-61 Шадапов Доржи Юрьевич п. Агинское Муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Агинская окружная гимназия – интернат» 10 Дондокова Баирма Цыдендоржиевна 46 7
8. Пр/10-71 Попов Станислав Юрьевич Шилкинский Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа №2 10 Веретельников Олег Геннадьевич 45 8
9. Пр/10-65 Мыдыгмаева
Сэсэгма Чирниновна Могойтуйский район МСОШ № 2 Могойтуйский район 10 Шагдарова Людмила Владимировна 44 9
10. Пр/10-72 Антонова Лилия Александровна Г. Чита Многопрофильный лицей ЗабГГПУ 10 Качур Ольга Анатольевна 44 9
11. Пр/10-74 Симонова Елена Владимировна Балейский район МОУ СОШ № 14 10 Зимина Елена Прокопьевна 43 10
12. Пр/10-62 Цыбенова Арюна Саяновна Могойтуйский район Ушарбайская СОШ 10 Мэдэгэй Баирма Бабуевна 42 11
13. Пр/10-66 Крутикова Мария Владимировна Г.Чита Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная гимназия №12» 10 Корнатовский Константин Викторович 41 12
14. Пр/10-67 Волков Денис Владимирович Петровск-Забайкальский район МОУ СОШ п. Баляга 10 Бурдуковская Екатерина Григорьевна 40 13
15. Пр/10-58 Савина Елена Владимировна Калганский район
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Калга 10 Горлова Лариса Алексеевна 39 14
16. Пр/10-68 Черкасова Ирина Валерьевна Борзинский район МОУ СОШ № 40 10 Софронова Людмила Григорьевна 39 14
17. Пр/10-69 Лоза Александр Евгеньевич Г.Чита ГОУ « Забайкальский лицей- интернат» 10 Климова Любовь Юрьевна 39 14
18. Пр/10- 57 Панков Андрей Андреевич Г.Чита Забайкальская краевая гимназия – интернат 10 Кудрявцева Елена Сергеевна 28 15
19. Пр/10-76 Луцкина Анна Сергеевна г.Петровск-Забайкальский МОУ Гимназия № 1 10 Толстобровова Фатима Давлетовна 27 16

20. Пр/10-59 Шестопалов Дмитрий Олегович г. Краснокаменск Муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия № 9» 10 Нехорошева
Елена Александровна 27 16
21. Пр/10-63 Дубовик Ксения Андреевна Читинский МОУ СОШ с. Домна 10 Пляскина Светлана Ивановна 12 17
22. Пр/10-73 Страмилова Евгения Евгеньевна Улетовский МОУ Улетовская СОШ 10 Рудных Алексей Сергеевич 12 17

Р Е З У Л Ь Т А Т Ы
ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

№ п/п Шифр участника Ф.И.О. участника Город (село, поселок, субъект РФ Образовательное учреждение
(полное название в соответствии с Уставом) класс Ф.И.О. лиц, подготовивших участников олимпиады Кол-во баллов Место
1 Пр/10-70 Ковалева Ирина Викторовна г.Чита Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная языковая гимназия №4» 10 Жукова Галина Ивановна 58 1
2 Пр/10-60 Ешиева Жаргалма Баиржаповна п.Агинское Муниципальное общеобразовательное учреждение «Агинская средняя общеобразовательная школа №3» 10 Будаева Дарима Раднаевна 54 2
3 Пр/10-75 Шамшурин Дмитрий Александрович п.Карымское МОУ СОШ №5 10 Михайленко Валентина Владимировна 53 3

Подпись:

Председатель жюри О.Н. Фоменко

Секретарь жюри Е.А. Сумарокова

Члены жюри О.Б. Березина
О.А. Маркова
Л.Г.Новикова
И.В.Днепровская
Н.В.Былкова
Л.Б. Романюк

Протокол № 2
Работы жюри по итогам проведения третьего этапа Всероссийской олимпиады школьников. Предмет история России
Количество участников __72______
Место проведения_____г.Чита Забайкальский край_____
Дата и время___23 — 24 января 2012 г.____
Присутствовали:
1. Е.В. Дроботушенко – к.истор.н., доцент кафедры политологии;
2. О.А. Яремчук – к.истор.н., зав. кафедры истории;
3. В.И. Косых – к.истор.н., доцент кафедры истории;
4. Ю.Н. Ланцова– к.истор.н., ст.преподаватель кафедры истории;
5. И.И. Разгильдеева — к.истор.н., доцент кафедры истории;
6. Г.В. Мясникова –ст.преподаватель кафедры истории;
7. Н.Г. Дятчина – ст.преподаватель кафедры истории;
8. В.Ю. Золотарева – секретарь исторического факультета.

Повестка дня:
1. Утверждение рейтинга участников третьего этапа олимпиады
2. Утверждение списка победителей и призеров третьего этапа олимпиады
Постановили:
1. Утвердить рейтинг участников третьего этапа олимпиады
2. Утвердить список победителей и призеров третьего этапа олимпиады

Рейтинг участников третьего этапа олимпиады,
№ ФИО участника Образовательное учреждение (полное название в соответствии с Уставом) Город, (село, поселок) субъект РФ Класс ФИО лиц, подготовивших участника олимпиады Кол-во баллов Место
1. Шашлов Александр Васильевич МОБУ СОШ № 47 г.Читы г.Чита 9 Кисель Вера Михайловна 67 2
2. Дементьев Сергей Васильевич МОУ Первомайская СОШ № 5 Шилкинский район 9 Склярова Елена Владимировна 66 3
3. Колоколов Алексей Юрьевич МОУ Южно-аргалейская СОШ Агинский р-н 9 Дубажапов Валерий Дондокович 66 3
4. Самбуев Тумен Баторович МБОШ-И «Агинская окружная гимназия-интернат» п.Агинское 9 Жигмитдоржиева Ханда Дашициреновна 64 4
5. Комогорцев Алексей Геннадьевич МОБУ СОШ № 45 г.Читы г.Чита 9 Шимохина Ольга Юрьевна 61 5
6. Шунгуева Арина Александровна МОУ СОШ № 2 п. Могойтуй Могойтуйский р-н 9 Жамбалова Ирина Бальжинимаевна 61 5
7. Ступина Екатерина Олеговна МАОУ Гимназия № 9 Краснокаменский район 9 Нехорошева Елена Александровна 58 6
8. Смирнов Вадим Алексеевич МОУ СОШ № 3 п. Дарасун Карымский р-н 9 Викулина Мария Викторовна 58 6
9. Савицкий Антон Алексеевич МОБУ СОШ № 47 г.Читы г.Чита 9 Кисель Вера Михайловна 55 7
10. Санданова Айдархан Цыденовна МОУ Могойтуйская СОШ № 2 Могойтуйский р-н 9 Жамбалова Ирина Бальжинимаевна 54 8
11. Литвинов Петр Юрьевич МОУ Акшинская СОШ Акшинский р-н 9 Попова Ольга Геннадьевна 53 9
12. Нартов Иван Олегович ГОУ «Забайкальская краевая гимназия-интернат» г.Чита 9 Варфоломеева Любовь Евгеньевна 53 9
13. Шемякина Анастасия Николаевна МОУ СОШ № 49 г.Читы г.Чита 9 Афонина Марина Вальерьевна 45 10
14. Изместьева Виктория Евгеньевна МБОУ Яснинская СОШ № 2 Оловяннинский район 9 Иеги Наталья Юрьевна 42 11
15. Головин Максим Дмитриевич МБОУ Петровск-Забайкальская СОШ № 2 г.Петровск-Забайкальский 9 Стаховская Юлия Витальевна 32 12
16. Пахомова Екатерина Андреевна МОУ СОШ № 9 г.Нерчинска Нерчинский район 9 Барышева Юлия Анатольевна 31 13
17. Макавеева Кристина Cергеевна МОУ СОШ № 42 г. Борзя Борзинский р-н 9 Перебоева Ольга Васильевна 30 14
18. Шилоносова Наталья Андреевна МОУ СОШ с.Домна Читинский район 9 Пляскина Светлана Ивановна 28 15
19. БороеваАдиса Арьяновна МОУ Зугалайская СОШ Могойтуйский р-н 9 Базарон Жаргалма Николаевна 21 16
20. Казакова Любовь Вячеславовна Верхнецасучейская СОШ Ононский р-н 9 Гаврилов Иван Александрович 11 17

№ ФИО участника Образовательное учреждение (полное название в соответствии с Уставом) Город, (село, поселок) субъект РФ Класс ФИО лиц, подготовивших участника олимпиады Кол-во баллов Место
1. Ковалёва Ирина Викторовна МОУ «Многопрофильная языковая гимназия № 4» г.Читы г.Чита 10 Жукова Галина Ивановна 104 1
2. Ли Маргарита Игоревна МОУ «Многопрофильная языковая гимназия № 4» г.Читы г.Чита 10 Жукова Галина Ивановна 91 2
3. Липендин Владислав Игоревич ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» г.Чита 10 Климова Любовь Юрьевна 80 3
4. Чудина Алёна Андреевна ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» г.Чита 10 Климова Любовь Юрьевна 80 3
5. Филиппенко Дмитрий Игоревич МОУ СОШ № 78 п.Чернышевск Чернышевский район 10 Комогорцева Валентина Константиновна 79 4
6. Галсанова Аягма Базарсадаевна МОУ Зуткулейская СОШ Дульдургинский район 10 Халтанова Светлана Петровна 69 5
7. Селина Наталья Вадимовна МОУ СОШ № 63 п.Чернышевск Чернышевский район 10 Додонова Ирина Валентиновна 59 6
8. Шадапов Доржи Юрьевич МБОШ-И «Агинская окружная гимназия-интернат» п.Агинское 10 Жигмитдоржиев Ханда Дашициреновна 58 7
9. Дондоков Данзан Элбэкович МБОШ-И «Агинская окружная гимназия-интернат» п.Агинское 10 Рабданова Любовь Ширапова 58 7
10. Гудошников Максим
Владимирович МОУ СОШ с.Домна Читинский район 10 Сурин Игорь Вячеславович 56 8
11. Зайко Виктория Борисовна МОУ Акшинская СОШ Акшинский р-н 10 Попова Ольга Геннадьевна 55 9
12. Малышенко Максим Геннадевич МОУ СОШ № 9 г.Нерчинска Нерчинский район 10 Золотуева Людмила Михайловна 53 10
13. Чупрова Анастасия Алексеевна МОУ Борзинская СОШ № 43 Борзинский р-н 10 Васильченко Ольга Степановна 52 11
14. Касымов Руслан Гасанович МОУ СОШ № 8 г.Краснокаменска Краснокаменский район 10 Трухина Татьяна Михайловна 51 12
15. Эрдынеева Дулма Балсановна МОУ Кусочинская СОШ Могойтуйский р-н 10 Базарова Лхамажап Содбоевна 50 13
16. Алмаев Алексей Анатольевич МОУ Первомайская СОШ № 5 Шилкинский район 10 Склярова Елена Владимировна 48 14
17. Дашиев Баир Далаевич МОУ Ага-Хайгильская СОШ Могойтуйский р-н 10 Данцалонова Цыржи-Мыдык Цымпиловна 45 14
18. Базарсадаева Туяна Баировна МОУ СОШ № 18 с.Харагун Хилокский район 10 Григорьева Ирина Юрьевна 42 15
19. Нагачеев Александр Андреевич МБОУ Петровск-Забайкальская СОШ № 2 г.Петровск-Забайкальский 10 Стаховская Юлия Витальевна 41 16
20. Дергачёв Сергей Александрович ФГКОУ «Читинское суворовское училище МВД России» г.Чита 10 Кожемякин Александр Николаевич 41 16
21. Батомункуева Цыпелма Владимировна МОУ Цага-Челтуйская СОШ Могойтуйский р-н 10 Нордопова Нагмит Баяндаевна 36 17
22. Гулин Артём Сергеевич МОУ Улётовская СОШ Улётовский район 10 Рудых Алексей Сергеевич 32 18
23. Сенновская Надежда Сергеевна МОУ Улётовская СОШ Улётовский район 10 Рудых Алексей Сергеевич 29 19
24. Душечкина Елизавета Андреевна МОУ Улётовская СОШ Улётовский район 10 Рудых Алексей Сергеевич 22 20


ФИО участника Образовательное учреждение (полное название в соответствии с Уставом) Город, (село, поселок) субъект РФ Класс ФИО лиц, подготовивших участника олимпиады Кол-во баллов Место
1. Алексеев Александр Игоревич МОУ СОШ № 19 г.Читы г.Чита 11 Ведерникова Людмила Валерьевна 118 1
2. Бронников Виталий Леонидович ГОУ «Забайкальская краевая гимназия-интернат» г.Чита 11 Колбехин Александр Геннадьевич 105 2
3. Дугаева Наталья Михайловна МОУ Холбонская СОШ Шилкинский район 11 Климова Светлана Александровна 101 3
4. Петрова Татьяна Владимировна МОУ СОШ № 10 г.Хилок Хилокский район 11 Курбатова Ольга Викторовна 98 4
5. Щербаков Денис Дмитриевич ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» г.Чита 11 Климова Любовь Юрьевна 95 5
6. Потехо Мария Алексеевна МОУ «Многопрофильная языковая гимназия №4» г.Читы г.Чита 11 Жукова Галина Ивановна 91 6
7. Шмигельская Надежда Александровна МОУ «Многопрофильная языковая гимназия №4» г.Читы г.Чита 11 Жукова Галина Ивановна 89 7
8. Чипизубова Софья Евгеньевна МОУ Борзинская СОШ № 15 Борзинский р-н 11 Токаренко Надежда Владимировна 86 8
9. Гребенников Никита Сергеевич МОУ Забайкальская СОШ № 1 Забайкальский р-н 11 Лаврентьева Елена Анатольевна 86 8
10. Мороз Артем Анатольевич МОУ Борзинская СОШ № 240 Борзинский р-н 11 Ильина Людмила Аркадьевна 81 9
11. Суйлеманов Физули Низами оглы МОУ Акшинская СОШ Акшинский р-н 11 Попова Ольга Геннадьевна 70 10
12. Халмакшинова Светлана Родионовна МОУ Могойтуйская СОШ № 2 Могойтуйский р-н 11 Ракшаева Лилия Цырендоржиевна 69 11
13. Жамбалова Мыдыгма Бадмаевна МОУ Могойтуйская СОШ № 2 Могойтуйский р-н 11 Шагдаров Юрий Батоцыренович 69 11
14. Шевчук Андрей Олегович МОУ СОШ № 7 г.Краснокаменска Краснокаменский район 11 Карева Тамара Прокопьевна 69 11
15. Бадмажапова Билигма Зориктоевна МБОШ-И «Агинская окружная гимназия-интернат» п.Агинское 11 Рабданова Любовь Ширапова 66 12
16. Ланцева Елена Ивановна МОУ Новоорловская СОШ Агинский р-н 11 Кутузова Галина Ивановна 65 13
17. Дмитрик Сергей Игоревич ЗАТО п. Горный МОУ СОШ № 1 Улетовский р-н 11 Морозова Татьяна Птровна 63 14
18. Глушак Евгения Юрьевна МОУ СОШ № 26 г.Читы г.Чита 11 Лончакова Елена Николаевна 62 15
19. Зимирева Мария Георгиевна лицей ЗабГУ г. Чита г. Чита 11 Горковенко Геннадий Иннокентьевич 52 16
20. Неронов Владислав Сергеевич МОУ СОШ № 63 п.Чернышевск Чернышевский район 11 Додонова Ирина Валентиновна 51 17
21. Фомина Евгения Сергеевна МОУ Дровянинская СОШ Улетовский р-н 11 Золотарёва Елена Владимировна 48 18
22. Кулькова Светлана Борисовна МБОУ Петровск-Забайкальская СОШ № 2 г.Петровск-Забайкальский 11 Стаховская Юлия Витальевна 48 18
23. Батоболотов Цырендоржи Дугарович МОУ Могойтуйская СОШ № 2 Могойтуйский р-н 11 Шагдаров Юрий Батоцыренович 44 19
24. Семенова Ирина Александровна МОУ Урлукская СОШ Красночикойский р-н 11 Михайлова Тамара Михайловна 43 20
25. Никитенко Виталий Константинович МОУ СОШ с.Домна Читинский район 11 Сурин Игорь Вячеславович 43 20
26. Савицкая Кристина Анджеевна МОУ Улётовская СОШ Улётовский район 11 Пищугин Роман Владимирович 38 21
27. Петухова Анастасия Андреевна Моу Нер-заводская СОШ Нер-заводский р-н 11 Игнатюкова Мария Михайловна 30 22
28. Дмитриев Антон Павлович МОУ Верхнецасучейская СОШ Ононский р-н 11 Гаврилов Иван Александрович 16 23

Результаты (победителей и призеров)
№ ФИО участника Образовательное учреждение (полное название в соответствии с Уставом) Город, (село, поселок) субъект РФ Класс ФИО лиц, подготовивших участника олимпиады Кол-во баллов Место
1 Алексеев Александр Игоревич МОУ СОШ № 19 г.Читы г.Чита 11 Ведерникова Людмила Валерьевна 118 1
2 Бронников Виталий Леонидович ГОУ «Забайкальская краевая гимназия-интернат» г.Чита 11 Колбехин Александр Геннадьевич 105 2
3 Дугаева Наталья Михайловна МОУ Холбонская СОШ Шилкинский район 11 Климова Светлана Александровна 101 3

№ ФИО участника Образовательное учреждение (полное название в соответствии с Уставом) Город, (село, поселок) субъект РФ Класс ФИО лиц, подготовивших участника олимпиады Кол-во баллов Место
1 Шашлов Александр Васильевич МОБУ СОШ № 47 г.Читы г.Чита 9 Кисель Вера Михайловна 67 2
2 Дементьев Сергей Васильевич МОУ Первомайская СОШ № 5 Шилкинский район 9 Склярова Елена Владимировна 66 3
3 Колоколов Алексей Юрьевич МОУ Южно-аргалейская СОШ Агинский р-н 9 Дубажапов Валерий Дондокович 66 3

№ ФИО участника Образовательное учреждение (полное название в соответствии с Уставом) Город, (село, поселок) субъект РФ Класс ФИО лиц, подготовивших участника олимпиады Кол-во баллов Место
1 Ковалёва Ирина Викторовна МОУ «Многопрофильная языковая гимназия № 4» г.Читы г.Чита 10 Жукова Галина Ивановна 104 1
2 Ли Маргарита Игоревна МОУ «Многопрофильная языковая гимназия № 4» г.Читы г.Чита 10 Жукова Галина Ивановна 91 2
3 Липендин Владислав Игоревич ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» г.Чита 10 Климова Любовь Юрьевна 80 3
4 Чудина Алёна Андреевна ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» г.Чита 10 Климова Любовь Юрьевна 80 3
Особые замечания членов жюри по итогам проведения олимпиады:
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Председатель жюри:
Секретарь жюри:
Члены жюри:

Протокол № 2
работы жюри по итогам проведения третьего этапа Всероссийской олимпиады школьников. Предмет: обществознание.
Количество участников: 107.
Место проведения: Забайкальский край, г. Чита.
Дата и время: 26 января 2012 г., 13.30–19.30 часов.
Присутствовали:
1. Привалова Мария Владимировна – председатель жюри, доцент кафедры философии Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н. Г. Чернышевского, к. филос. н.
2. Засухина Виктория Николаевна – доцент, доцент кафедры философии Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н. Г. Чернышевского, к. филос. н.
3. Кокарева Юлия Владимировна – доцент кафедры философии Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н. Г. Чернышевского, к. филос. н.
4. Миронова Надежда Витальевна – доцент, доцент кафедры философии Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н. Г. Чернышевского, к. филос. н.
5. Гаврилова Юлия Викторовна – старший преподаватель кафедры философии Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н. Г. Чернышевского.
6. Щеткина Ирина Анатольевна – доцент кафедры социологии и социальной работы Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н. Г. Чернышевского, к. соц. н.
7. Ларионова Альбина Валерьевна – старший преподаватель кафедры теории государства и права Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н. Г. Чернышевского.

Повестка дня:
1. Утверждение рейтинга участников третьего этапа олимпиады (по __ место включительно).
2. Утверждение списка победителей и призёров третьего этапа олимпиады.

Постановили:
1. Утвердить рейтинг участников третьего этапа олимпиады (по __ место включительно).
2. Утвердить список победителей и призёров третьего этапа олимпиады.

Рейтинг участников третьего этапа олимпиады

№ п/п Шифр участника Ф.И.О. участника Город (село, посёлок), субъект Российской Федерации Образовательное учреждение (полное наименование в соответствии с Уставом) Класс Ф.И.О. лиц, подготовивших участника олимпиады Кол-во баллов Место
1. 9о13 Савватеева Ксения Михайловна
Оловяннинский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Яснинская средняя общеобразовательная школа №2 9 Токмакова Светлана Юрьевна 68 1
2. 9о12 Баженова Мария Юрьевна Центральный район г. Читы, Забайкальский край ЗАБИГИ №1 9 Кудрявцева Елена Сергеевна 66 2
3. 9о24 Плотникова Ирина Демьяновна Сретенский район Забайкальского края МОУ «Усть-Карская СОШ» 9 Астафьева Ольга Феофановна 63 3
4. 9о23 Слетин Александр Дмитриевич Читинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
с. Домна 9 Пляскина Светлана Ивановна 63 3
5. 9о20 Попова Екатерина Григорьевна
г. Чита Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №17» 9 Наумова Елена Евгеньевна 63 3
6. 9о5 Антошкина Элла Андреевна
Оловяннинский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Оловянинская средняя общеобразовательная школа №235 9 Коробейникова Любовь Анатольевна 57 4
7. 9о14 Маньковская Ирина Андреевна Краснокаменский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» 9 Петунина Елена Сергеевна 55 5
8. 9о6 Димаксян Анна Шагеновна
г. Чита Забайкальского края ГОУ школа-интернат «Забайкальская краевая гимназия-интернат» 9 Кудрявцева Елена Сергеевна 55 5
9. 9о17 Маковеева Кристина Сергеевна Борзинский район Забайкальского края МОУ Шерловогорская СОШ №42 9 Перебоева Ольга Васильевна 49 6
10. 9о19 Жаркова Екатерина Витальевна
г. Чита Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная языковая гимназия №4» 9 Ярема Юрий Моисеевич 49 6
11. 9о11 Сапожникова Любовь Александровна Александрово-Заводской район Забайкальского края МОУ Онон-Борзинская ООШ 9 Косачева Ольга Анатольевна 47 7
12. 9о22 Чугуевская Ольга Игоревна Газимуро-Заводский район Забайкальского края Газимуро-Заводская СОШ 9 Туркин Максим Александрович 45 8
13. 9о10 Санданова Айдархан Цыденовна Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2» 9 Ракшаева Лилия Цырендоржиевна 44 9
14. 9о15 Юрьева Мария Сергеевна Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2» 9 Ракшаева Лилия Цырендоржиевна 43 10
15. 9о18 Базарова Александра Игоревна Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №2» 9 Ракшаева Лилия Цырендоржиевна 43 10
16. 9о3 Апрелкова Галина Витальевна Карымский район Забайкальского края МОУ СОШ №1 п. Карымское 9 Афанасьева Антонина Петровна 40 11
17. 9о4 Агбанова Надежда Александровна Го «п. Агинское» Муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Агинская окружная гимназия-интернат» 9 Дондокова Баирма Цыдендоржиевна 37 12
18. 9о7 Ласкина Александра Сергеевна
Черновский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30» 9 Емельянова Зульфия Нуриахметовна 35 13
19. 9о2 Трухина Таисия Геннадьевна г. Петровск-Забайкальский Забайкальского края МОУ Гимназия №1 9 Стаховская Юлия Витальевна 33 14
20. 9о21 Бондарович Татьяна Андреевна Акшинский район Забайкальского края МОУ СОШ с. Акши 9 Попов Владимир Эдуардович 32 15
21. 9о8 Дементьев Сергей Васильевич
Шилкинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа №5 9 Склярова Елена Владимировна 29 16
22. 9о9 Ваулина Ирина Эдуардовна г. Чита Забайкальского края ГОУ школа-интернат «Забайкальская краевая гимназия-интернат» 9 Кудрявцева Елена Сергеевна. 26 17
23. 9о1 Большухина Виктория Сергеевна Агинский район Забайкальского края МОУ «Новоорловская СОШ» 9 Кутузова Галина Ивановна 25 18
24. 9о16 Мункуева Анастасия Олеговна Борзинский район Забайкальского края МОУ Шерловогорская СОШ №42 9 Перебоева Ольга Васильевна 17 19
25. 10о4 Бернюкевич Алена Александровна
г. Чита Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная языковая гимназия №4» 10 Жукова Галина Ивановна 99 1
26. 10о30 Черкасова Ирина Валерьевна Борзинский район Забайкальского края МОУ СОШ №40 10 Софронова Людмила Григорьевна 92 2
27. 10о15 Волков Денис Владимирович Петровск-Забайкальский район Забайкальского края МОУ СОШ п. Баляга 10 Бурдуковская Екатерина Григорьевна 88 3
28. 10о8 Зайко Виктория Борисовна Акшинский район Забайкальского края МОУ СОШ с. Акша 10 Попов Владимир Эдуардович 76 4
29. 10о33 Лоза Александр Евгеньевич г. Чита Забайкальского края ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» 10 Климова Любовь Юрьевна 71 5
30. 10о19 Ковалева Ирина Викторовна
г. Чита Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная языковая гимназия №4» 10 Жукова Галина Ивановна 71 5
31. 10о2 Ивахненко Ирина Александровна г. Чита Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Читы 10 Сиренко Алена Владимировна 69 6
32. 10о29 Раднаева Елена Булатовна
ГО «Поселок Агинское» Муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Агинская окружная гимназия-интернат» 10 Дондокова Баирма Цыдендоржиевна 64 7
33. 10о7 Никитич Ольга Николаевна Акшинский район Забайкальского края МОУ СОШ с. Акша 10 Попов Владимир Эдуардович 64 7
34. 10о9 Галсанова Аягма Базарсадаевна Дульдургинский район Зуткулейская средняя общеобразовательная школа 10 Халтанова Светлана Петровна 63 8
35. 10о24 Усенков Иван Владимирович Карымский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №7 10 Викулина Мария Викторовна 59 9
36. 10о21 Усков Владимир Борисович Забайкальский район Забайкальского края МОУ Билитуйская СОШ 10 Кубыштова Татьяна Васильевна 57 10
37. 10о36 Самбаева Цындыма Баировна
Агинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Агинская средняя общеобразовательная школа №2» 10 Батоцыренова Баирма Баторовна 56 11
38. 10о17 Данцаранова Ирина Дашиевна Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Ага-Хангильская СОШ» 10 Данцаранова Цыржимыдык Цымпиловна 56 11
39. 10о3 Лысковский Евгений Вячеславович
Чернышевский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №78 п. Чернышевского района Забайкальского края 10 Комогорцева Валентина Константиновна 54 12
40. 10о32 Мыдыгмаева Сэсэгма Чирниновна Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Могойтуйская СОШ №2» 10 Ракшавва Лилия Цырендоржиевна 52 13
41. 10о10 Сенновская Надежда Сергеевна Улетовский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Улетовская средняя общеобразовательная школа 10 Рудых Алексей Сергеевич 50 14
42. 10о35 Чудина Алена Андреевна г. Чита Забайкальского края ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» 10 Климова Любовь Юрьевна 49 15
43. 10о26 Закиева Яна Владимировна Александрово-Заводский район Забайкальского края МОУ Алек-Заводская СОШ 10 Фалилеева Марина Васильевна 48 16
44. 10о22 Федорова Алена Викторовна Карымский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №5
п. Карымское с пришкольным интернатом 10 Михайленко Валентина Владимировна 45 17
45. 10о25 Иванова Александра Александровна Приаргунский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Урулюнгуйская СОШ
Приаргунского района 10 Изотова Наталья Викторовна 44 18
46. 10о32 Бембеев Максим Николаевич Ононский район Забайкальского края Муниципальное образовательное учреждение Нижнецасучейская средняя общеобразовательная школа 10 Иванова Ирина Валерьевна 42 19
47. 10о34 Пенькова Алена Владимировна Борзинский район Забайкальского края МОУ СОШ №48 10 Капустина Ольга Александровна 41 20
48. 10о18 Пожидаев Андрей Викторович
Балейский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
№5 10 Козлова Альбина Константиновна 38 21
49. 10о37 Эпов Иван Сергеевич
Краснокаменский район Забайкальского края Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» 10 Клюева Наталья Викторовна 37 22
50. 10о11 Алиев Джейхун Абульфаз Оглы Улетовский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Улетовская средняя общеобразовательная школа 10 Рудых Алексей Сергеевич 37 22
51. 10о39 Юдакова Наталья Владимировна Читинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
с. Домна 10 Сурин Игорь Вячеславович 36 23
52. 10о27 Шипачев Валерий Вячеславович
г. Чита Забайкальского края Федеральное государственное казенное общеобразовательное учреждение «Читинское суворовское военное училище МВД России» 10 Яшина Ольга Дмитриевна 34 24
53. 10о12 Афанасов Александр Андреевич Городской округ ЗАТО п. Горный Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1
городского округа ЗАТО п. Горный 10 Сафонова Лариса Николаевна 32 25
54. 10о28 Бальчиков Баир Зоригтуевич Агинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Агинская средняя общеобразовательная школа №4» 10 Чаргаа Роберта Константиновна 27 26
55. 10о13 Полухина Татьяна Анатольевна Красночикойский район Забайкальского края ГОУ Красночикойская средняя общеобразовательная школа №2 10 Беломестнова Яна Викторовна 22 27
56. 10о14 Высотин Сергей Игоревич Городской округ ЗАТО п. Горный Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1
городского округа ЗАТО п. Горный 10 Сафонова Лариса Николаевна 22 27
57. 10о1 Линейцев Евгений Сергеевич Красночикойский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Коротковская общеобразовательная школа 10 Михайлова Ирина Сергеевна 21 28
58. 10о5 Буянтуева Оюна Геннадьевна Хилокский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №15 с. Бада 10 Селезнева Мария Андриановна 21 28
59. 10о20 Логутина Юлия Сергеевна Петровск-Забайкальский район Забайкальского края Средняя общеобразовательная школа №2
10 Варфоломеева Валентина Анатольевна 20 29
60. 10о38 Головизнин Евгений Владимирович Читинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
с. Домна 10 Сурин Игорь Вячеславович 17 30
61. 10о6 Купряков Яков Александрович Городской округ ЗАТО п. Горный Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1
городского округа ЗАТО п. Горный 10 Сафонова Лариса Николаевна 16 31
62. 10о23 Волынцева Кристина Дмитриевна Кыринский район Забайкальского края МАОУ «Мангутская средняя общеобразовательная школа» 10 Перфильева Татьяна Николаевна 16 31
63. 10о16 Цыденов Алдар Болотович Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Ортуйская СОШ» 10 Цыденжапова Оюна Будажаповна 2 32
64. 11о24 Шмигельская Надежда Александровна
г. Чита, центральный район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная языковая гимназия №4» 11 Жукова Галина Ивановна 83 1
65. 11о14 Шевчук Андрей Олегович
Краснокаменский район Забайкальского края Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» 11 Клюева Наталья Викторовна 79 2
66. 11о36 Архипова Анастасия Алексеевна
г. Чита Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» 11 Лоскутникова Ольга Петровна 79 2
67. 11о8 Бадмаев Бато Соктоевич Дульдургинский район Забайкальского края Дульдургинская средняя общеобразовательная школа 11 Бадмаева Эльвира Чойжалсановна 76 3
68. 11о16 Дугаева Наталья Михайловна Шилкинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Холбонская средняя общеобразовательная школа 11 Климова Светлана Александровна 75 4
69. 11о42 Сулейманов Физули Низами Оглы Акшинский район Забайкальского края МОУ СОШ с. Акша 11 Попов Владимир Эдуардович 74 5
70. 11о26 Верхотурова Людмила Игоревна Агинский район Забайкальского края МОУ «Новоорловская средняя общеобразовательная школа» 11 Кутузова Галина Ивановна 74 5
71. 11о25 Ковтун Екатерина Андреевна Читинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пгт. Атамановка 11 Чугунова Ольга Петровна 74 5
72. 11о6 Семенова Ксения Андреевна г. Чита, центральный район Забайкальского края Многопрофильный лицей ФГБОУ ВПО ЗабГГПУ им. Н.Г.Чернышевского 11 Феоктистова Наталья Васильевна 71 6
73. 11о22 Бурых Елизавета Александровна Агинский район Забайкальского края МОУ «Новоорловская СОШ» 11 Кутузова Галина Ивановна 71 6
74. 11о9 Лапушинская Анастасия Константиновна
Чернышевский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №78 п. Чернышевского района Забайкальского края 11 Вологдина Наталья Леонидовна 70 7
75. 11о4 Кряжева Любовь Сергеевна
Красночикойский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Захаровская средняя общеобразовательная школа 11 Дуракова Валентина Ивановна 70 7
76. 11о40 Фомина Евгения Сергеевна Улетовский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Дровянинская средняя общеобразовательная школа 11 Золотарева Елена Владимировна 70 7
77. 11о7 Макарьева Алена Александровна
Балейский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
№14 11 Зимина Елена Прокопьевна 69 8
78. 11о41 Тарханова Анастасия Сергеевна Читинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пгт. Атамановка 11 Калинина Оксана Витальевна 68 9
79. 11о39 Коваленко Илья Андреевич Сретенский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кокуйская средняя общеобразовательная школа №2» 11 Черенщикова Елена Серафимовна 67 10
80. 11о28 Любимов Алексей Владиславович г. Чита, центральный район Забайкальского края ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» 11 Климова Любовь Юрьевна 66 11
81. 11о20 Финочкина Надежда Александровна Тунгиро-Олекминский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Тупикская средняя общеобразовательная школа»
11 Глушкова Надежда Васильевна 66 11
82. 11о12 Аликина Евгения Владимировна Улетовский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2
городского округа ЗАТО п. Горный 11 Мирошникова Екатерина Николаевна 66 11
83. 11о38 Соболь Виолетта Олеговна Оловяннинский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Яснинская средняя общеобразовательная школа 11 Гайдай Тамара Антоновна 62 12
84. 11о23 Морозова Галина Сергеевна г. Чита, центральный район Забайкальского края ГОУ «Забайкальский краевой лицей-интернат» 11 Климова Любовь Юрьевна 61 13
85. 11о13 Силинская Юлия Владимировна Акшинский район Забайкальского края МОУ СОШ с. Акши 11 Полов Владимир Эдуардович 61 13
86. 11о18 Анциферова Лариса Александровна Александрово-Заводский район Забайкальского края МОУ Алек-Заводская СОШ 11 Фалилеева Марина Васильевна 60 14
87. 11о10 Скобельцина Дарья Семеновна Борзинский район Забайкальского края МОУ СОШ №47 11 Солонько Александра Жанновна 59 15
88. 11о31 Рыпалов Дмитрий Олегович
Городской округ ЗАТО п. Горный Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1
городского округа ЗАТО п. Горный 11 Морозова Татьяна Петровна 59 15
89. 11о30 Пылева Наталья Анатольевна Городской округ ЗАТО п. Горный Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1
городского округа ЗАТО п. Горный 11 Морозова Татьяна Петровна 58 16
90. 11о35 Жамбалова Мыдыгма Бадмаевна Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Могойтуйская СОШ №2» 11 Шагдарова Людмила Владимировна 56 16
91. 11о44 Горячкина Александра Сергеевна Карымский район Забайкальского края МОУ СОШ №5 п. Карымское с пришкольным интернатом 11 Михайленко Валентина Владимировна 56 16
92. 11о29 Страмилова Виктория Ивановна Улетовский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение Николаевская средняя общеобразовательная школа 11 Сизикова Анна Ивановна 55 17
93. 11о21 Глухова Ирина Леонидовна Петровск-Забайкальский район Забайкальского края МОУ СОШ п. Тарбагатай 11 Ведерникова Марина Федоровна 54 18
94. 11о27 Прусаков Олег Евгеньевич Петровск-Забайкальский район Забайкальского края МОУ Средняя общеобразовательная школа №2
11 Ворфоломеева Валентина Анатольевна 54 18
95. 11о5 Жаргалов Даши Батоевич Агинский район Забайкальского края МОУ «Судунтуйская СОШ» 11 Балданова Динчигма Бальжинимаевна 52 19
96. 11о17 Смородникова Татьяна Сергеевна Красночикойский район Забайкальского края ГОУ Красночикойская средняя общеобразовательная школа №2 11 Саватеев Евгений Александрович 52 19
97. 11о34 Дамбаева Долгор Сандановна Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Ага-Хангильская СОШ» 11 Данцаранова Цыржимыдык Цымпиловна 52 19
98. 11о3 Дармаева Оксана Цыбеновна
ГО «Поселок Агинское» Муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Агинская окружная гимназия-интернат» 11 Дондокова Баирма Цыдендоржиевна 48 20
99. 11о43 Суханов Владимир Александрович
Ингодинский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №42» 11 Суханов А.А. 48 20
100. 11о15 Шишмарева Оксана Александровна Газимуро-Заводский район Забайкальского края Газимуро-Заводская СОШ 11 Туркин Максим Александрович 37 21
101. 11о11 Коротких Анастасия Евгеньевна Ононский район Забайкальского края Муниципальное образовательное учреждение Нижнецасучейская средняя общеобразовательная школа 11 Иванова Евгения Иннокентьевна 36 22
102. 11о33 Бороева Оюна Жамбаловна Могойтуйский район Забайкальского края МОУ «Могойтуйская СОШ №2» 11 Шагдарова Людмила Владимировна 32 23
103. 11о1 Батожаргалов Бимба Баирович
Агинский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное учреждение общеобразовательная школа-интернат «Агинская окружная гимназия-интернат» 11 Дондокова Баирма Цыдендоржиевна 27 24
104. 11о32 Югай Надежда Владимировна Кыринский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кыринская средняя общеобразовательная школа» 11 Сакияева Любовь Цеденовна 25 25
105. 11о2 Аюрова Дарима Жаргаловна Агинский район Забайкальского края МОУ Судунтуйская СОШ 11 Балданова Динчигма Бальжинимаевна 13 26
106. 11о37 Нигматулина Татьяна Евгеньевна Читинский район Забайкальского края МОУ средняя общеобразовательная школа пгт. Атамановка 11 Калинина Оксана Витальевна 11 27
107. 11о19 Корвякова Алевтина Игоревна Хилокский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №20
с. Линево Озеро
11 Корвякова Раиса Петровна 4 28

Особые замечания членов жюри по итогам проведения олимпиады:
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Результаты (победителей и призёров)

№ п/п Шифр участника Ф.И.О. участника Город (село, посёлок), субъект Российской Федерации Образовательное учреждение (полное наименование в соответствии с Уставом) Класс Ф.И.О. лиц, подготовивших участника олимпиады Кол-во баллов Место
1. 9о13 Савватеева Ксения Михайловна
Оловяннинский район Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Яснинская средняя общеобразовательная школа №2 9 Токмакова Светлана Юрьевна 68 1
2. 9о12 Баженова Мария Юрьевна Центральный район г. Чита Забайкальского края ЗАБИГИ №1 9 Кудрявцева Елена Сергеевна 66 2
3. 9о24 Плотникова Ирина Демьяновна Сретенский район Забайкальского края МОУ «Усть-Карская СОШ» 9 Астафьева Ольга Феофановна 63 3
4. 9о23 Слетин Александр Дмитриевич Читинский район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
с. Домна 9 Пляскина Светлана Ивановна 63 3
5. 9о20 Попова Екатерина Григорьевна
г. Чита Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №17» 9 Наумова Елена Евгеньевна 63 3
1. 10о4 Бернюкевич Алена Александровна
г. Чита Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная языковая гимназия №4» 10 Жукова Галина Ивановна 99 1
2. 10о30 Черкасова Ирина Валерьевна Борзинский район Забайкальского края МОУ СОШ №40 10 Софронова Людмила Григорьевна 92 2
3. 10о15 Волков Денис Владимирович Петровск-Забайкальский район Забайкальского края МОУ СОШ п. Баляга 10 Бурдуковская Екатерина Григорьевна 88 3
1. 11о24 Шмигельская Надежда Александровна
г. Чита, центральный район Забайкальского края Муниципальное общеобразовательное учреждение «Многопрофильная языковая гимназия №4» 11 Жукова Галина Ивановна 83 1
2. 11о14 Шевчук Андрей Олегович
Краснокаменский район Забайкальского края Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7» 11 Клюева Наталья Викторовна 79 2
3. 11о36 Архипова Анастасия Алексеевна
г. Чита Забайкальского края Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» 11 Лоскутникова Ольга Петровна 79 2
4. 11о8 Бадмаев Бато Соктоевич Дульдургинский район Забайкальского края Дульдургинская средняя общеобразовательная школа 11 Бадмаева Эльвира Чойжалсановна 76 3

Подписи:

________________ Привалова М.В. – председатель жюри
________________ Григорян Т.В. – секретарь жюри
________________ Засухина В.Н. – член жюри
________________ Гаврилова Ю.В. – член жюри
________________ Кокарева Ю.В. – член жюри
________________ Миронова Н.В. – член жюри
________________ Щеткина И.А. – член жюри
________________ Ларионова А.В. – член жюри

Источник: http://mozk.net/?page=70&detail=5